Auction 822, Lot # 84
PAR DE JARRONES CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Porcelana esmaltada y pintada a mano. Decorados con grecas, motivos florales, vegetales, mariposas y escenas con personajes. Ligeros detalles de conservación. 46.5 cm de altura, cada uno. Estimado $ 12,000-20,000