Full Details for Lot 84

Auction 822, Lot # 84

PAR DE JARRONES
CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Porcelana esmaltada y pintada a mano. Decorados con grecas, motivos florales, vegetales, mariposas y escenas con personajes.
Ligeros detalles de conservación.
46.5 cm de altura, cada uno.
Estimado $ 12,000-20,000